natfood.com.ua

Исследователь Субраманиам Шрирам рассказал, что кожура от кешью способствует восстановлению защитной оболочки – миелина.

При покупке в магазине кешью мы часто видим продукт уже без скорлупы. Принято считать, что она бесполезна и ее нужно выкидывать.

Однако это вовсе не так, потому что она способствует восстановлению миелина – защитной оболочки, которая окружает нервы. Дело в том, что разрушение миелинового покрытия может грозить рассеянным склерозом и заболеваниям ЦНС.

В скорлупе кешью присутствует фенольные липиды, которые ингибируют фермент гистонацетилтрансфераза. Такой процесс полезен тем, что индуцирует выработку белка IL-33, который и способствует образованию миелина.

В ходе испытаний на крысах ученые выявили, что вещества в скорлупе кешью стимулируют индукцию IL-33, соответственно увеличивают экспрессию генов и белков миелина. Более того, лечение подобным соединением и вправду ведет к уменьшению паралича.

m.russian.alibaba.com

Сейчас исследователи размышляют о том, насколько широко применение скорлупы от кешью. Как выяснилось, она боле чем полезна и ее применение не ограничивается одним лишь способом лечения.

 

 

Ранее МедиаПоток писал, что здоровье сердца и сосудов улучшает употребление миндаля. Исследование доктора Вэнди Холл из отдела диетологии в King’s College London показало, что, если заменить популярные закуски — печенье и чипсы и другие — миндалем, это может быть полезным для сосудов и снизить «плохой» ЛПНП-холестерин.