myavtopodbor.ru

После открытия автомобильных шоурумов, недобросовестные автодилеры начали наверстывать упущенную во время пандемии выручку при помощи хитрых методов. Чтобы не попасться на них, следует знать, что они из себя представляют.

Чаще всего «докручивание» почти готового клиента начинается с телефонной трубки. Обещая подарки и сертификаты, автодилеры пытаются завлечь потенциального покупателя в автосалон.

Пытаясь продать автомобиль, «жертве» будут навязывать различные прибыльные выгоды, указывая на большие суммы сэкономленных денег с помощью сертификатов. Однако они далеко не все действуют при оплате той или иной опции и потребителю все равно придется вытаскивать деньги из своего кармана.

Не менее излюбленным методом заработка у автодилеров является продажа авто по фиксированной цене. На самом же деле та цена, которую изначально предлагает автосалон, выше истинной, а разница остается ему.

Поэтому не стоит верить подобным обманам и заранее поинтересоваться, сколько может стоить такой автомобиль в других автосалонах или какова его цена у производителя. И, пожалуй, самый недобросовестный ход – снятие брони.

videovaz.ru

Зная, что покупатель готов оформить новый автомобиль, автодилер сообщает, что его нет на складе и он прибудет через 1-3 месяца. Однако решить вопрос можно, сняв бронь с аналогичного авто другого покупателя и стоить это будет от 10 до 20 тысяч рублей. На самом же деле автомобиль присутствует, а плата за «срочный заказ» уйдет в карман автосалону.

 

 

Ранее МедиаПоток писал, что рекомендации по продаже старого автомобиля дали россиянам. По словам экспертов, есть два пути продажи транспортного средства. Первым и самым простым является сдача автомобиля в дилерский центр по Trade-In.