Не секрет, что частое употребление медицинских препаратов может повышать риск появления онкологических заболеваний. Какие лекарства ведут к появлению рака?

В результате исследований ученых из США стало ясно, что частое употребление аспирина ведет к повышению риска появления онкологии. Установлено, что риск метастазирования опасных клеток повышается на 19%.

Особенно это касается пожилых граждан, чей иммунитет с годами становится слабее. Также росту онкологических заболеваний способствуют противозачаточные таблетки.

Поэтому их принимать можно только после консультации с врачом. Употреблять подобные лекарства без соответствующих рецептов опасно и чревато серьезными осложнениями.

Не рекомендуется переусердствовать и с фитотерапией. Даже растительные лекарства могут поспособствовать возникновению рака.

boleznikogi.com

В некоторых случаях они могут провоцировать аллергическую реакцию, которая увеличит шансы на появление онкологии. Более того, в таких препаратах содержатся мышьяк и пестициды, которые неблагоприятно влияют на организм.

 

Ранее МедиаПоток писал, что создано средство против смертельной опухоли мозга. Канадские специалисты создали лекарство на основе CAR T-клеточной терапии, которое сможет помочь пациентам выздороветь. Его секрет в том, что в нем используется химерный антигенный рецептор, который умеет распознавать злокачественные клетки и способен их уничтожать.