Аналитический центр НАФИ провел опрос среди автолюбителей и выяснил, что более половины из них не желают переходить на газ. Давайте разберемся почему.

Судя по опросу, 59% автолюбителей отказались от перехода на газ из-за небезопасности такого метода и высокой стоимости переоборудования своего автомобиля. Больше всего свое опасение выразили женщины, которые даже при компенсации расходов со стороны государства не согласились бы на подобную услугу.

Наибольшее число не доверяющих газу россиян оказалось в Центральном и Северо-Западном федеральных округах. А вот молодежь и большинство жителей Южного и Северо-Кавказского федеральных округов наоборот поддержали такую идею.

Также одной из причин отказа в переоборудовании автомобиля служит то, что водители не хотят тратить место в багажнике на баллон и переживают, что четырехколесных друг может повредиться в процессе монтирования. В особенности это касается владельцев более возрастных автомобилей.

avangard-os.ru

Использование газа для вождения на сегодняшний день более выгодное и экономическое занятие. Так, литр бензина в Москве стоит 47,94 рублей, а кубометр газа – 16,73 рублей. Однако большинство наших сограждан привыкли по старинке использовать старое доброе жидкое топливо, опасаясь перемен в своем автомобиле.

 

 

Ранее МедиаПоток писал, что в России создали самый дешёвый электромобиль в мире. Известно, что модель разрабатывалась 3 года. Собирать ее будут в Тольятти, а для начала мощность производства будет достигать 15 тысяч единиц в год.