Технический эксперт АНО Центр «Независимая экспертиза» Иван Симонов рассказал, какой главный недостаток присутствует у смартфонов с двумя или тремя SIM-картами.

Казалось бы, телефон с двумя или даже тремя SIM-картами – удобная вещь, которая особенно актуальная для деловых людей. Однако даже в такой функции есть свой недостаток, который в нужное время может серьезно подставить.

Проблема кроется в подключении к связи. Периодически многосимочный смартфон будет терять ее.

По мнению Симонова, это происходит из-за того, что устройству сложно получать информацию сразу с нескольких источников. Во время обработки данных смартфон пытается успеть все сразу, но не застрахован от краткосрочных сбоев.

Поэтому бывает так, что несмотря на то, что телефон показывает, что связь есть, по факту ее нет. Решением такой проблемы служит перезагрузка телефона.

android4all.ru

Стоит отметить, что пока подобные сбои производителем не вылечились. Поэтому владельцам двухсимочных аппаратов придется некоторое время подождать, терпеливо перезагружая устройство после сбоя.

 

 

Ранее МедиаПоток писал, что эксперт Тимофеева рассказала о пользе авиарежима в телефонах. По мнению специалиста, режим «полета» помогает устранить неполадки с подключением к Интернету. Если смартфон начинает плохо ловить сеть, то можно на несколько секунд включить авиарежим, таким образом, перезагрузив антенну устройства.