Pr Scr cdnvideo.ru

Российских водителей ждут важные нововведения, которые вступят в силу осенью, сообщил главный редактор журнала «За рулем» Максим Кадаков.

Одним из нововведений станет пересмотр тарифов ОСАГО.

«Автомобилисты полагают, что изменение тарифного коридора сыграет не на руку им. Они считают, что цена полиса однозначно поднимется. Идея была такая, как есть в КАСКО, когда страховые компании следят за поведением клиента и применяют соответствующие коэффициенты стоимости полиса. Условно говоря, хорошие клиенты платят меньше», — заявил эксперт.

По словам Кадакова, если система будет работать правильно, не получающие много штрафов водители будут платить меньше. Эксперт добавил, что если изменения заработают, эту систему «можно приветствовать». В то же время он не исключил, что новшество может скатиться к простому повышению тарифов.

Кадаков также прокомментировал возобновление процедуры техосмотра для получения полиса ОСАГО. Специалист отметил, что на данный момент в стране не хватает диагностических центров, поэтому вступать в силу нововведение будет постепенно.

vlg-media.ru

Ранее МедиаПоток писал, что автоспециалисты на основе страховых компаний составили ТОП-10 автомобилей, которые после крупной аварии восстановить дороже, чем купить новый.