euroroaming.ru

Генеральный директор TelecomDaily Денис Кусков дал несколько советов о том, как звонить на другие номера, не имея доступа к сотовой связи.

Каждый сталкивался с тем, что SIM-карта временно не может поймать связь. В таком случае абонент становится не в зоне доступа сети.

Но выход из такой ситуации есть, если рядом имеется точка Wi Fi. С помощью нее можно осуществить звонок посредством программы Wi-Fi Calling.

Ее особенность заключается в том, что она поддерживается крупнейшими российскими операторами. Также с нее можно звонить не только на сотовые номера, но и на городские.

Есть еще один способ связи без сети, но с Wi Fi. Это мессенджеры.

newsland.com

Правда, их минус заключается в том, что для связи у другого абонента тоже должен быть такой же мессенджер. Т.к сейчас WhatsApp и Telegram достаточно распространены, то сложно в наличии программы быть не должно.

 

 

 

Ранее МедиаПоток писал, что в Роскачестве назвали способ определить телефонных мошенников по номеру. В целом не так сложно. Достаточно исключать все номера, которые начинаются с кода 8-809. Как правило, они всегда предназначены для платных услуг.