Врач-дерматолог Светлана Жабоева назвала два способа застраховаться от возникновения ранних морщин.

По словам специалиста, морщины делятся на два типа: статические, которые образуются с возрастом, и мимические, которые появляются, когда человек хмурится или улыбается. Рано или поздно морщины возникают у всех. Однако существует по меньшей мере два способа застраховать лицо от их раннего появления, отметила дерматолог.

Следует максимально увлажнять кожу. Чем она более увлажненная и упругая, тем позже образуются морщины. Если у человека обезвоженная, тонкая и чувствительная кожа, применять специальные маски и кремы ему надо в более раннем возрасте.

Другой способ требует медицинского вмешательства, но помогает бороться с морщинами также эффективно.

«Еще мы можем мимику либо ограничить, либо выключить. Здесь нужен контроль над собой либо уколы ботулотоксина. Инъекционные методики так развиты, поскольку это быстрый способ выключить мимику. Такие инъекции можно проводить и в молодом возрасте с целью профилактики появления морщин. Молодым людям нужны меньшие дозировки, и они позволят как можно дольше избегать морщин на лице», — цитирует специалиста радио Sputnik.

bagnet.org

Ранее МедиаПоток писал, что рефлексотерапевт Игорь Орлов объяснил, как улучшить работу мозга. По словам врача, для хорошего функционирования мыслительного органа нужен кислород.