ethnomir.ru

Врач-диетолог Елена Соломатина рассказала о полезных и негативных свойствах орехов, напомнив о рекомендуемой суточной норме продукта.

Не секрет, что орехи являются довольно калорийным продуктом. Сейчас, когда у христиан 29 августа наступает Ореховый спас, следует предостеречь себя от чрезмерного употребления этого лакомства.

Конечно, орехи полезны для организма и содержат в себе массу безвредных микроэлементов. Например, грецкий орех содержит в себе белок и в нем отсутствуют углеводы.

Плюс такого продукта в том, что его можно употреблять даже при диетическом питании. Однако есть и минусы, о которых следует всегда помнить.

Для тех, кто следит за своей фигурой, следует знать, что почти все орехи одинаково некалорийны. Суточная норма употребления такого продукта не должна превышать 50 граммов орешков.

sport-in-my-life.ru

Более того, орехи могут быть опасны при аллергии, подагре и проблемах ЖКТ. Поэтому употреблять их следует аккуратно, чтобы деликатес не превратился в проблему.

 

Ранее МедиаПоток писал, что здоровье сердца и сосудов улучшает употребление миндаля. Исследователи сравнивали показатели здоровья у двух групп участников эксперимента. В итоге, у тех, кто налегал на миндаль в своем пищевом рационе, было отмечено улучшение эндотелиальной функции и уровня холестерина ЛПНП.