kanobu.ru

Гендиректор «Автоматика», который входит в госкорпорацию «Ростех», заявил, что в России займутся созданием аналога зарубежного Zoom.

Новые реалии мира диктуют производителям свои условия. В свете последних событий особую популярность получили видеосервисы, которые буквально спасали людей в период пандемии.

В России решили тоже не отставать от прогресса, заявив о создании собственного аналога Zoom. В будущем планируется расширить облачную платформу, чтобы создать полноценный сервис.

Отмечено, что видеосвязь будет иметь собственную защиту и ей будет уделено особое внимание, т.к концерн также занимается и информационной безопасностью. В первую очередь новая платформа будет адаптирована для госучреждений и учебных заведений.

skomplekt.com

Напомним, что весной нынешнего года программа Zoom пережила настоящий бум популярности из-за того, что смогла обеспечить видеосвязь для населения всего мира. В период пандемии с помощью этой программы люди проводили видеоконференции, учились, общались с родными и консультировались со специалистами.

 

 

Ранее МедиаПоток писал, что Instagram запустит аналог TikTok. Ожидается, что новый сервис под названием Instagram Reels станет доступен пользователям в ближайшие несколько недель, в том числе из США, где власти угрожают запретить работу китайского приложения.