fkutaman.ru

Специалисты Росавтодора подсчитали, сколько автомобилей проехало по Крымскому мосту с начала нынешнего лета.

Почти 2 миллиона автомобилей воспользовались Крымским мостом этим летом, чтобы попасть на полуостров. Об этом сегодня рассказала пресс-служба Росавтодора.

Также не обошлось в летний сезон и без рекордов. 16 августа суточный трафик автомобилей в обоих направлениях составил 37 374 единицы.

В прошлом году показатели были немного ниже и составили 35 989 автомобилей. Наибольший пик переездов по мосту произошел в августе.

3 августа в Крым направилось автомобилей в количестве 21 410 единиц, а обратно выехало 20 602 и это всего лишь за одни сутки. Всего за август за крайний летний месяц в сторону полуострова проехало 470 тысяч автомобилей, а обратно – около 500 тысяч.

trans.ru

Если сравнивать трафик с показателями 2019 года, то цифры немного снизились. Это произошло из-за пандемии коронавируса. Напомним, что в прошлом году по мосту за лето проехали 2,25 млн транспортных средств.

Ранее МедиаПоток писал, что Лавров заявил о предложении США провести повторный референдум в Крыму. В интервью РБК Лавров напомнил, что иностранные партнеры объясняют санкции Крымом, забывая, что жители голосовали открыто. Министр отметил, что тогда Россия отказалась провести еще один референдум.