avto.goodfon.ru

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, в каких регионах нашей страны можно ожидать потепление и на сколько градусов поднимется температура.

Несмотря на то, что пришла осень, летняя погода не спешит уходить. Более того, напоследок россияне еще успеют понежиться на солнышке.

В южных регионах России будет настоящее бабье лето с высокими температурами. Там ожидается повышение на 2-6 градусов выше климатической нормы.

В частности, в Белгородской, Курской и Воронежской областях прогнозируется погода с температурой до +39 градусов. Не менее жарко будет в Сочи и Симферополе, где также ожидается повышение столбика термометра выше 30 градусов.

photocentra.ru

Вильфанд заявляет, что аномальное тепло связано с режимом антициклона. Он установился на европейской части России и продолжает оказывать благоприятное температурное влияние.

Ранее МедиаПоток писал, что в России лето задержится на две недели больше календарного. По словам климатолога, такое опоздание связано с глобальным потеплением.