vrngmu.ru

Кардиохирург, академик РАН Лео Бокерия дал совет о том, как улучшить свое самочувствие и продлить жизнь на 8-12 лет.

Специалист считает, что для успешного функционирования организма необходима ходьба. Около 2-х часов прогулок в неделю будет вполне достаточно для продления собственной жизни.

Бокерия считает, что россияне в целом мало ходят и с этим надо что-то делать. В основном большинство жителей России ведут сидячий образ жизни, что негативно сказывается на их здоровье.

Благодаря постоянной ходьбе организм начинает нуждаться в дополнительных физических усилиях. «Он может вернуться к своему футболу, баскетболу, бегу, отжиманиям и так далее», — рассказывает специалист.

sport-i-zdorovie.ru

Для тех, кто никогда не занимался спортом, Бокерия советует начать с малого, т.е сначала проконсультироваться с врачом и уже только после этого предпринимать первые попытки активно двигаться. Главное помнить, что движение – это жизнь.

Ранее МедиаПоток писал, что физические нагрузки повышают количество галанина в мозге. Исследователи изучили, как стресс переживают мыши, которые бегают в колесе. Животные после нагрузки становятся спокойнее из-за повышения уровня нейропептида галанина.