gomel-sat.bz

Пользователи популярного мессенджера WhatsApp обнаружили набор символов, который выводит приложение из строя, как на смартфонах, так и планшетах.

На так называемую «текстовую бомбу» обратили внимание и пользователи iOS-устройств, так и обладатели смартфонов на базе Android.

На первый взгляд опасное сообщение выглядит как бессмысленный набор символов. Но получив его приложение вылетает из памяти устройства и больше не может загрузиться, так как видит те же символы снова при повторном запуске.

Специалисты отмечают, что защититься от этой проблемы полностью невозможно, так как опасное сообщение может поступить как от незнакомых контактов, так и от друзей.

Чтобы справиться с проблемой эксперты рекомендуют удалить и заново установить WhatsApp, не синхронизируя переписку. Потерянные чаты можно будет восстановить из облака, когда разработчики устранят баг с «текстовой бомбой».

Ранее МедиаПоток писал, что WhatsApp разрабатывает новое обновление, которое уберет самые раздражающие ошибки.

Для миллионов пользователей Android появятся новые инструменты для хранилища. Эти функции также скоро окажутся доступны для пользователей iOS.