irkutsk.bezformata.com

Операционный директор Gamesup42 Ольга Тимофеева назвала несколько признаков смартфона, указывающих на скорую «смерть» устройства.

Одним из главных признаком надвигающейся поломки телефона является вздувшийся аккумулятор. Такой «симптом» может легко воспламениться, поэтому лучше всего не эксплуатировать смартфон в таком виде.

Также о поломке устройства подскажут полосы на его экране и медленная загрузка приложений. Конечно, такую проблему можно решить, сбросив настройки или отдав устройство в сервис, но вопрос в том, как долго после реанимации он продолжит жить.

Нередко бывает так, что старый смартфон начинает резко перезагружаться. Подобные неудобства – признаки системного сбоя, которые в итоге добьют аппарат.

В таком случае ремонт навряд ли поможет, т.к проблема устраняется лишь временно. Более того, в таких ситуациях может отказать сенсор, что уже практически невозможно починить.

volkovysk.by

В целом, как считает Тимофеева, лучше всего купить новый телефон, а не постоянно ремонтировать старый. Во-первых, он прослужит дольше, чем восстановленный, а во-вторых, он будет новее и его возможности будут гораздо шире.

Ранее МедиаПоток писал, что смартфон может нагреваться из-за попадания воды внутрь. Также повышать температуру устройства могут и такие приложения, как мессенджеры, почтовые клиенты, а также приложения статистики. Поэтому будет полезным завершить их работу в фоновом режиме.