Врач-диетолог Наталья Пугачева в интервью «КП» рассказала, какое количество воды нужно организму для того, чтобы успешно избежать проблем с сердцем.

Специалист отметила, что работа сердца и почек зачастую зависит от ежедневного количества воды в организме. Также известно, что недостаток жидкости способствует преждевременному старению.

Из-за отсутствия воды кожа становится более сухой и склонной к появлению морщин. Поэтому ежедневно мы должны потреблять до 2-х литров жидкости.

В целом вода в организме способствует улучшению работы почек, т.к они выводят ее избыток из организма. Пугачева рассказала, что если нет какого-либо специального режима употребления воды, то в таком случае нужно действовать по рекомендациям лечащего врача.

живуспортом.рф

Более того, жидкость предотвращает отеки и уменьшает риск появления тромбозов, являющихся главными причинами инсультов и инфарктов. Наиболее правильным решением будет ежедневное употребление воды небольшими дозами, чтобы не перенапрягать свой организм.

Ранее МедиаПоток писал, что простой способ без лекарств уменьшить холестерин назвала кардиолог. Специалист посоветовала частично заменить на льняное сливочное масло и добавить в рацион рыбий жир, который помогает выводить холестерин из крови. Кроме того, желательно употреблять в пищу чеснок, яблоки, цитрусовые, овсянку и овсяные отруби.