offshoreview.eu

Deutsche Bank в своем исследовании предсказал миру новую глобальную эпоху беспорядка в 2020 году. Одними из ее главных факторов станет холодная война между США и Китаем.

Смену эпох глобализации пророчит команда стратегов банка Deutsche Bank. Они утверждают, что прошлая эпоха, которая длилась с 1980 года, подходит к концу и теперь в мире ожидается новый уклад экономики.

В частности, одной из главных причин станет возвышение экономики Китая, что совсем противоречит планам США. Из-за этого между странами растет значительное напряжение, которое провоцирует политику «вертолетных денег» и усиление миллениалов.

Однако аналитики призывают не паниковать, утверждая, что это не повод забыть о покупках финансовых активов. «Не всякий беспорядок является плохим», — отмечает Deutsche Bank.

Специалисты предполагают, что эпоха беспорядков будет характеризоваться 8 темами. Предположительно это будет: ухудшение отношений США и Китая, экономический импульс или стагнация Европы из-за COVID-19, увеличение государственных долгов, вероятный рост инфляции, а также усиление экономического неравенства.

oilexp.ru

Также финансисты пророчат рост глобальной озабоченности вопросам климата, новую технологическую революцию и новую холодную войну между США и Китаем. Пока данные предположения являются лишь прогнозом, которые не имеет 100% вероятности, но некоторые тревожные звонки уже имеются, поэтому следует осторожно наблюдать за положением дел.

Ранее МедиаПоток писал, что эксперты опровергли вероятность повторения дефолта 1998 года. По мнению специалистов, повторение такой ситуации маловероятна в среднесрочной перспективе, в том числе в следующем году.