bmnn.ru

Автоспециалисты рассказали, как следует чистить двигатель автомобиля, чтобы уход за ним не обернулся поломкой.

Для начала стоит отметить, что мыть мотор точно нужно. Несмотря на то, что эта деталь хорошо защищена от грязи, однако со временем и ей нужна хорошая отчистка.

Более того, очистительные работы двигателя не должны проводиться грубыми методами, т.к можно повредить электропроводку. При промывке двигателя важно также помнить, что вода не должна попадать в свечные колодцы, поэтому мыть моторный отсек нужно тогда, когда заклеены или изолированы все его «нежные места».

Если вы все-таки решили промыть мотор под давлением, то оно не должно превышать 100 бар. После прочистки следует снять защитный «колпак» и также просушить его.

Если опыта в подобной отчистке нет и рисковать не хочется, то можно чистить двигатель с помощью сухого пара. Его температура должна составлять свыше 150 градусов, а давление в 7-10 атм.

drive2.ru

И, наконец, один из надежных способов промывки – химикаты. Сейчас в магазинах имеется огромный выбор подобных средств, которые смогут отлично справиться со своей задачей, правда, перед этим нужно прогреть мотор примерно до 40 градусов.

Ранее МедиаПоток писал, что названы 5 ошибок, которые приводят к поломке кондиционера в авто. В первую очередь, следует включать кондиционер хотя бы на полчаса раз в месяц, иначе прокладки в соединениях от бездействия потрескаются и начнут пропускать хладагент.