avtokristall.ru

Специалисты рассказали, как защитить лобое стекло от камней и гравия, которые могут выскочить из-под колес впереди идущего автомобиля.

Практически каждый водитель сталкивался с аналогичной проблемой. Внезапно прилетевший камешек оставляет серьезный след на стекле и что с этим делать — совершенно непонятно.

Более того, есть риск, что трещина поползет дальше и тогда от замены стекла точно не уйти. Но выход есть, правда, не факт, что на 100% подействует, но как говорится, попытка – не пытка.

Итак, чтобы избежать подобных неприятных моментов не следует вообще выезжать на дорогу, угрожающую такими событиями. Но как все мы понимаем, что это нереально, поэтому моментально переходим к другому методу.

Некоторые водители покрывают стекло дополнительной прозрачной пленкой. Она бронирует стекло и существенно повышает его прочность при попадании камня.

Однако у нее есть свое но: дворники могут со временем повредить пленочную поверхность, а если под них попадет песок, то долго она явно не прослужит. Поэтому вся ситуация переходит в руки водителя.

blog.avtosreda.ru

Если же след на стекле уже образовался, то можно аккуратно его залить прозрачным клеем, чтобы трещина не пошла дальше. Ну и, конечно же, следует помнить, что лучше всего держать дистанцию до впереди движущихся тяжеловесов, а также стараться не ездить по дорогам, где уже гравий попадал в стекло.

Ранее МедиаПоток писал, что появилось стекло для автомобилей с настраиваемой тонировкой. Преимущество такой тонировки заключается в том, что при необходимости ее не надо будет снимать. В современном «умном» автомобиле темную пленку можно будет регулировать движением пальца или кнопки.