security-corp.org

Эксперт перечислили основные причины, по которым покупка смартфона до 10 тысяч рублей – пустая трата денег.

Конечно, далеко не у каждого человека есть возможность ежегодно обновлять свой смартфон на флагманскую модель. Поэтому большинство из нас ищет дешевые и универсальные методы решения проблемы – покупка более дешевого аппарата.

Однако и здесь важно понять, что дешевизна и универсальность смартфона не сочетаются вместе. Поэтому следует искать золотую середину в данном вопросе.

Во-первых, уже давно устарели телефоны с оперативной памятью в 1Гб. Также не актуальными будут и такие объемы памяти, как 8 и 16Гб. Этого попросту не хватит.

Что касается аккумулятора, то это в целом болезненная часть производителей, однако и здесь есть такие варианты, от которых жизнь легче точно не станет. Абсолютным минимумом будет такой аккумулятор, который вмещает в себя не менее 3000 мАч.

А вот на наличие камер при покупке смартфона можно не смотреть. Здесь важно выбрать лучше одну, но качественную, чем множество, но средних.

akt.mirtesen.ru

И, наконец, в нынешних реалиях PIN-код – устаревшая функция, которая не только утомляет, но и раздражает. Поэтому при выборе нового телефона следует искать такие модели, в которых сканер пальчиков будет присутствовать.

Ранее МедиаПоток писал, что эксперт назвал признаки скорой «смерти» смартфона. Одним из главных признаком надвигающейся поломки телефона является вздувшийся аккумулятор. Такой «симптом» может легко воспламениться, поэтому лучше всего не эксплуатировать смартфон в таком виде.