ancient-origins.net

Команда астробиологов и экзогеологов при обследовании «горы пришельцев», обнаружила древние петроглифы, которые, по мнению ученых, тесно связаны с астрономией.

Специалисты рассказали, что найденные петроглифы относятся к эпохе неолита. Открытие было сделано в пещерах горы Данигала, которая, кстати, считается священным местом.

Для всего мира это место известно как «гора пришельцев», т.к над ней было замечено немалое количество НЛО. Ранее здесь не находили петроглифы, поэтому эта гора представляет большое интерес для ученых.

Находка представляет собой как геометрические узоры, так и примитивные рисунки. На них изображен человек с оружием, животные и растения.

Предполагается, что возраст петроглифов достигает примерно 5500 лет. Самые крупные из них достигают до 7,5 м в длину и 5 метро в высоту.

aleksey-verbov.livejournal.com

К слову говоря, иероглифы горы Данигала изучены слабо, поэтому любая информация о них ценна. В будущем ученые и дальше планируются изучать это место в надежде на то, что когда-нибудь им откроется истинная причина появления древних рисунков.

Ранее МедиаПоток писал, что археологи нашли захоронение амазонки в сибирском кургане. Курган был обнаружен еще в 1988 году. Известно, что он был построен в 7 веке до н. э., когда происходил расцвет скифских племен.