pogos.ru

Автоспециалист рассказал, почему нужно своевременно менять свечи зажигания и чем может обернуться их поломка.

Свечи зажигания предназначены для того, чтобы обеспечивался постоянный процесс горения воздушно-топливной смеси. Она очень важна для корректной работы силовой установки.

Если их менять не регулярно, то могут появиться копоть или налет, который свидетельствует о том, что мотор работает неправильно. Также на них может образовываться серо-белая пыль.

Она свидетельствует о том, что в камере сгорания повышена температура, а это уже серьезный повод для беспокойства. Также не лишним будет доехать до сервиса, если на свечах наблюдается налет от масла.

Он говорит о попадании на элемент моторного масла, которое начинает закипать при высокой температуре. Причиной такого попадания могут быть небольшие трещины на корпусе мотора или поврежденные прокладки головки блока цилиндров.

navize.ru

Таким образом, по состоянию свечей можно многое узнать о моторе автомобиля. Описанные симптомы помогут их выявить, однако не стоит дожидаться до крайней точки, когда машина будет буквально кричать о нарушениях в своей работе.

Ранее МедиаПоток писал, что специалисты сказали, как быстро должно потемнеть масло в двигателе. Если масло чернеет через несколько сотен километров и по консистенции напоминает мазут, то пора задуматься, а не контрафактный ли товар залит? В таком случае стоит обратиться в автосервис и не тянуть с этим.