apple.com

Пользователям гаджетов от Apple стали доступны обновления iOS 14 GM и iPadOS 14 GM.

Изменения можно установить для операционных систем iOS14, обновить их можно даже на тех смартфонах Apple, которые были произведены даже пять лет назад. Обновление бесплатное и работает на смартфонах, планшетах и «умных» часах.

Так, в iOS14 GM входящие звонки больше не будут отображаться на весь экран, теперь они вынесены в небольшой баннер в верхней части экрана.

Также появилось новое встроенное приложение «Библиотека приложений», которое автоматически выносит часто используемые программы на главный экран смартфона для быстрого доступа. Теперь пользователям не нужно искать любимую программу в меню самостоятельно.

akket.com

В iOS 14 GM и iPadOS 14 GM также добавлена функция Translate, которая автоматически переводит голосовые и текстовые сообщения на 11 языков.

Владельцы «умных» часов Apple Watch с новым обновлением смогут при помощи гаджета разблокировать и завести двигатель автомобиля.

Ранее Медиапоток сообщал, что группа ученых из Университета Восточной Англии (UEA) разработала научный сервис для прогнозирования продолжительности жизни.