superg.ru

Директор информационно-аналитического агентства Telecomdaily Денис Кусков рассказал, когда смартфон начинает стареть и какими симптомами это сопутствуется?

Любой смартфон рано или поздно устаревает. Это закон времени и прогресса.

В основном причинами смены старого аппарата для большинства людей являются физический износ. Реже – моральный.

В частности, основной пласт терпения заканчивается после того, как начинает хандрить аккумулятор. К сожалению, большинство смартфонов уже через год активного использования начинают подавать первые признаки выдыхающейся зарядки.

Конечно, сменить батарею можно, но это решение носит лишь временный характер. В перспективе все же придется менять смартфон на новый.

Если же относительно небольшим зарядом телефона еще можно пользоваться, то с устаревшим ПО уже сложнее. Если часть нужных приложений уже не поддерживается – это верный признак того, что пора обновлять устройство.

ru.depositphotos.com

Аналогичный вывод будет присутствовать и с зависаниями и нагревом аппарата. Поэтому лучше один раз раскошелиться и купить достойный смартфон, чем ежегодно чинить старый.

Ранее МедиаПоток писал, что стало известно, почему не стоит покупать смартфоны до 10 тысяч рублей. Во-первых, уже давно устарели телефоны с оперативной памятью в 1Гб. Также не актуальными будут и такие объемы памяти, как 8 и 16Гб. Этого попросту не хватит.