i.wheelsage.org

Российские автоэксперты составили список самых угоняемых авто в стране, который возглавил Toyota RAV4.

В течение последних шести месяцев российские автомобильные эксперты вели статистику по самым популярным маркам, угоняемым в России. По результатам исследования выяснилось, что первые строчки рейтинга заняли автомобили японских и корейских производителей.

Также выяснилось, что самыми популярными моделями для угона стали кроссоверы и седаны. Возможно, это связано с тем, что такие типы кузова распространены куда шире, поэтому их поиск после кражи значительно усложняется для правоохранительных органов.

Итак, по сообщениям экспертов, чаще всего в полицию с заявлениями об угоне транспортного средства в период с марта по август обращались владельцы автомобиля Toyota RAV4 — её угоняли в 14% случаев из общего числа.

gibdd.ru

На второй строчке рейтинга расположился автомобиль Toyota Camry, который угоняли немногим меньше — всего 13% случаев среди подобных преступлений.

Также специалисты отмечают, что число автокраж в 2020 году значительно выросло по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году.

Ранее Медиапоток сообщал, что искусственный интеллект начнет определять опасных водителей на дорогах благодаря австралийским ученым.