Эксперт назвала наилучшее время для просьбы о повышении зарплаты

Гендиректор рекрутинговой компании Татьяна Долякова рассказала, когда наилучшее время для просьб о прибавке к зарплате.
epayinfo.ru

Гендиректор рекрутинговой компании Татьяна Долякова рассказала, когда наилучшее время для просьб о прибавке к зарплате.

Каждый из нас оценивает собственный труд более большими деньгами, чем получает. Поэтому нередко происходит так, что мы вынуждены просить о прибавках к заработной плате.

Однако каким бы личным подобный разговор не был, нужно правильно выбирать время для подобных просьб. Татьяна Долякова советует позаботиться об этом осенью.

Известно, что к концу года все организации и компании принимают бюджет на следующий год. В это же время планируются новые вакансии и повышения. «Здесь хорошая возможность для сотрудника попросить о повышении зарплаты, поскольку только идет формирование бюджета», — рассказывает Долякова.

Более того, прибавку к зарплате надо всегда уметь обосновать. Для того, чтобы работодатель видел, что финансы действительно нужны, следует выразить готовность к большему объему выполняемых работ, чтобы со стороны не казалось, будто хочется получить деньги просто так.

www.wholesomewallet.com

В заключение специалист добавила, что ни в коем случае не стоит шантажировать работодателя судебными разбирательствами, конкурентами и прочими неприятными процедурами. Конечно, можно походить по другим компаниям, договориться о большей зарплате и только потом рассказывать об этом своему начальнику, но кто знает, какова будет его реакция и насколько возрастет риск остаться вообще ни с чем, сообщает радио Sputnik.

Ранее МедиаПоток писал, что каждого третьего россиянина раздражают громкие разговоры коллег. Верхнюю строчку антирейтинга занимает привычка людей громко разговаривать по телефону на рабочем месте. Строчкой ниже разместилось правило оставлять после себя мусор.