Из-за пандемии коронавируса уменьшился выброс СО2 в атмосферу

В ходе нового исследования немецкие специалисты раскрыли реальное влияние пандемии коронавируса нового типа на климат планеты.
fishki.net

В ходе нового исследования немецкие специалисты раскрыли реальное влияние пандемии коронавируса нового типа на климат планеты.

Эксперты заявили, что во время распространения COVID-19 уменьшился показатель выбросов углерода.

При этом данный факт не повлиял на уровень углекислого газа в атмосфере земного шара. К таким выводам ученые пришли после того, как при помощи инфракрасных спектрометров провели измерение концентрации вещества в различных слоях и обнаружили только небольшие изменения.

Как объяснили исследователи, коронавирусная инфекция стала причиной уменьшения выбросов углерода на восемь процентов из-за сокращения количества авиарейсов и снижения транспортного движения.

dnr-life.ru

По мнению специалистов, чтобы добиться положительных результатов, нужно продлить действия ограничений на не одно десятилетие.

Также МедиаПоток рассказывал, что сотрудник центра имени Гамалеи, академик РАН Феликс Ершов заявил, что в России коронавирус нового типа развивается иначе, чем в других странах.

Актуальные данные о новой коронавирусной инфекции можно найти на официальном сайте Минздрава России.

Источник Lenta.ru