Роспотребнадзор назвал пять правил защиты от коронавируса и ОРВИ

Специалисты Роспоребнадзора рассказали о пяти обязательных правилах, соблюдение которых поможет избежать заражения COVID-19 и ОРВИ.

Специалисты Роспоребнадзора рассказали о пяти обязательных правилах, соблюдение которых поможет избежать заражения COVID-19 и ОРВИ.

Первое и самое важное правило – личная гигиена. Регулярное мытье рук и дезинфекция помещения помогут практически на 100% избежать заражения инфекциями.

Второе правило – соблюдение социальной дистанции. Если держаться подальше от скопления людей, то получится избежать чужих чихов и кашлей, которые являются основными источниками заражения.

Третье правило – здоровый образ жизни. Как говорится, в здоровом теле здоровый дух. Физкультура и фитнес всегда были и есть мощным фундаментом на пути к укреплению иммунитета.

Четвертое правило – ношение маски. В нынешнее время без этого атрибута не рекомендуется даже пользоваться общественным транспортом. Более того, коронавирус в основном попадает через рот или нос, поэтому не забывайте надевать маску на улице.

семейный-доктор23.рф

И, наконец, пятое правило – при подозрениях обращайтесь к врачу. В противном случае можно не только запустить себя, но и заразить своих друзей и близких.

Ранее МедиаПоток писал, что Роспотребнадзор: медицинская маска уменьшает риск ОРВИ в 1,8 раза. Коронавирус никуда не исчез, поэтому расслабляться не стоит. Более того, не стоит забывать о том, что присутствуют и другие инфекции, которые передаются воздушно-капельным путем.

Источник РИА Новости