Шеф-повар рассказал о несочетаемых продуктах

Шеф-повар Владимир Павлов назвал продукты, которые не сочетаются друг с другом.

Шеф-повар Владимир Павлов назвал продукты, которые не сочетаются друг с другом.

Бывает так, что блюдо, приготовленное из качественных продуктов, все равно вызывает расстройство желудка. И нет, дело вовсе не в недостаточной обработке и т.п. Все дело в сочетаемости продуктов.

Как выяснилось, смесь некоторых ингредиентов может вызывать изжогу или другие опасные последствия. Например, к таким относятся мясо с картошкой, которые все мы так сильно любим.

Лучше всего мясные изделия сочетаются с овощами, а вот с фруктами – нет. Их лучше всего съесть за 15 – 20 минут до плотного мясного обеда.

Также не будет полезным и самое популярное сочетание – томаты и сыр. Такой союз увеличивает отложение солей в организме.


Pinterest

И, наконец, было бы не плохо отказаться от совместного употребления огурцов и помидоров. Да, классический салат, оказалось, также разрушает определенные витамины, поэтому эти продукты лучше съесть отдельно друг от друга, соблюдая временной интервал, сообщает радио Sputnik.

Ранее МедиаПоток писал, что небезопасные продукты для ЗОЖ определила диетолог. По словам специалиста, «обезжиренные продукты вредны», так как без жиров не усваивается кальций. Сильно преувеличена польза свежевыжатых соков по утрам. Диетолог отметила, что от них сильно «скачет» сахар.