Регулярный просмотр телевизора приводит к набору веса

Американские ученые провели исследование и выяснили, что те люди, которые не занимаются спортом и часто смотрят телевизор, набирают жир быстрее.

Американские ученые провели исследование и выяснили, что те люди, которые не занимаются спортом и часто смотрят телевизор, набирают жир быстрее.

В наблюдении приняли участие 450 добровольцев в возрасте 44 лет. Из них было большинство женщин.

Ученые спрашивали у испытуемых, сколько в среднем за неделю они смотрят телевизор и какого образа жизни придерживаются. Результаты оказались на лицо.

В среднем все добровольцы проводят за просмотром телевизора около 19,3 часов в неделю. Однако те люди, которые вели вялотекущий образ жизни и игнорировали спорт, повышали риск ожирения примерно на 1%.

К сожалению, таких людей оказалось более 60% от общего количества опрошенных. Они не занимались спортом, у них был повышен уровень депрессии, и они чаще смотрели телевизор.

21daybodymakeover.com

Те же люди, которые также часто смотрели телевизор, но при этом занимались спортом, вес не набирали вообще. У спортивной части добровольцев в принципе не была обнаружена связь между набором веса и временем, проводимым за телевизором.

Ранее МедиаПоток писал, что диетолог перечислила полезные продукты, которые мешают похудеть. На самом деле злаковые батончики или хлопья часто содержат много сахара и не содержат клетчатки. Эксперт также рекомендует готовить томатную пасту дома, так как в магазинный продукт добавляют сахар.

Источник  UfacityNews.ru