Врач призвал не заказывать в ресторанах карбонару и тирамису

Врачи рассказали, какие блюда лучше не стоит заказывать в ресторанах или кафе и тем более заказывать на дом.

Врачи рассказали, какие блюда лучше не стоит заказывать в ресторанах или кафе и тем более заказывать на дом.

Обычно, заказывая еду в кафе или на дом, мы не задумываемся над тем, насколько она безопасна. Это нормально, т.к мы всецело полагаемся на добросовестность общепита.

Однако специалисты все же советуют держать ухо востро, т.к есть блюда, которые лучше не стоит заказывать, чтобы не рисковать своим здоровьем. К ним относятся те, которые содержат в себе сырые яйца.

Именно они могут явиться причиной многих заболеваний. Поэтому любителям десерта Тирамису стоит быть бдительными и по возможности отказываться от сырых куриных яиц в пользу перепелиных, т.к они безопаснее.

Это объясняется тем, что перепелки не болеют сальмонеллами, т.к их температура тела составляет 40 градусов. Также следует быть внимательными и к мясу домашней птицы.

Поэтому лучше и безопаснее всего будет употреблять курицу от крупных холдингов, где обработка мяса ведется на высочайшем уровне.

verywellhealth.com

В целом вероятность подцепить сальмонеллы не высока, но все же сохраняется. Поэтому стоит быть внимательными при заказе блюд из сырых куриных яиц, а лучше и вовсе не заказывать их, а готовить дома после тщательной обработки.

Ранее МедиаПоток писал, что россиян призвали не злоупотреблять блюдами из картофеля. В первую очередь, медик отметила, что данный продукт не относится к вредным при умеренном употреблении. При этом специалист добавила, что овощ является калорийным, а популярные рецепты только усугубляют этот факт.

Источник ForPost