Специалист предостерег от использования техники со спутанными проводами

Технический эксперт АНО центр "Независимая экспертиза" Иван Симонов рассказал, почему не стоит использовать технику со спутанными проводами.

Технический эксперт АНО центр «Независимая экспертиза» Иван Симонов рассказал, почему не стоит использовать технику со спутанными проводами.

Вообще, провода – это уже далеко не 21-й век. Большинство новых решений стараются постепенно отходить от данного неудобства.

Сегодня любая компьютерная техника довольно чувствительна даже к малейшему повреждению проводов. Более того, спутанная техника может привести к замыканиям, что, несомненно, навредит здоровью человека.

Иван Симонов утверждает, что из-за спутанности проводов может произойти потеря контактов, а это повлечет за собой сбой техники. Также если задеть один провод, то одновременно будут задеты и все, что также повлечет за собой массу проблем.

Более того, спутанные провода сложно контролировать. Например, если захочется выключить один из сети, то прежде чем это сделать, потребуется немало времени и усилий, чтобы найти нужный.

forums.mudspike.com

В целом, все провода должны быть аккуратно уложены и ни в коем случае не должны переплетаться между собой. Подобные оплошности могут грозить заломами, которые ведут к короткому замыканию, а после к пожарам или поломке техники.

Ранее МедиаПоток писал, что в РФ началось производство отечественной материнской платы. Новинка производится в рамках выполнения Государственной программы развития отечественной радиоэлектронной промышленности. Она предназначена для того, что оснастить автоматизированные рабочие места в государственных и коммерческих организациях.

Источник Прайм