Минпромторг рассказал об иностранных утюгах с прослушкой в России

Директор департамента радиоэлектронной промышленности Минпромторга Василий Шпак рассказал, что в России найдены иностранные утюги с прослушкой.

Директор департамента радиоэлектронной промышленности Минпромторга Василий Шпак рассказал, что в России найдены иностранные утюги с прослушкой.

К сожалению, это не шутка и тем более не фейк. Василий Шпак в действительности рассказал, что в России найдены утюги иностранного производства, которые способны прослушивать.

Для чего и кому это нужно – неизвестно, но в бытовом устройстве присутствовал микрофон. «Есть закладки. Пару утюгов мы видели с микрофонами. Обычный утюг. С микрофоном», — рассказал Шпак.

Также он добавил, что каким-либо средством для дистанционной отправки информации утюг не обладает. Соответственно, кто-то каким-то образом должен сбрасывать записи на флешку или другое запоминающее устройство.

amp.techno.znaj.ua

Каким образом это должно происходить – также никто не знает. Директор департамента радиоэлектронной промышленности заявил, что закладки в электротехнике – это не выдумка.

Ранее МедиаПоток писал, что легко прослушивать разговоры в комнате позволят лампы освещения. Свое изобретение инженеры из Израиля назвали Lamphone. С помощью ноутбука и телескопа специалисты смогли обеспечить обзор помещения.

Источник РИА Новости