Советы людям старше 75 лет дала итальянский гериатр

Итальянский гериатр Сильвия Витали рассказала, каким образом можно продлить долголетие и что для этого нужно.

Итальянский гериатр Сильвия Витали рассказала, каким образом можно продлить долголетие и что для этого нужно.

Специалист считает, что секрет долголетия кроется в сдержанном питании, физической активности и работе над умственными способностями. Безусловно, мы то, что мы едим, поэтому правильное питание – основа здорового организма.

Более того, нельзя забывать и про стимуляцию умственной деятельности. Необходимо регулярно тренировать свой мозг, чтобы он был всегда в тонусе.

Для того, чтобы сохранять бодрость, необходимо двигаться. Доказано, что физическая активность способствует предотвращению проблем с кровоснабжением и умственной деятельностью.

Известно, что если сердечно-сосудистая система защищает себя, то и мозг от этого чувствует себя гораздо лучше. Для ясности ума врач советует пенсионерам проводить занятия по развитию внимания, способностям удерживать в уме несколько вещей и стимулированию «развития рабочей памяти».

aleks-lib.vld.muzkult.ru

Таким образом, ничего сверхъестественного в сохранении долголетия нет. Главное уделять должное внимание своему организму.

Ранее МедиаПоток писал, что пожилые люди иначе ощущают время из-за старения нейронных связей. Ученые рассказали, что все дело в нейронах головного мозга. Изменения в ощущении времени происходят из-за того, что отвечающие за «отсчет времени» нейроны надкраевой извилины теменной доли изнашиваются и отстают от других нейронов.

Источник РИА Новости