Разработаны гибкие и биоразлагаемые электронные кровеносные сосуды

Международная группа китайских и швейцарских ученых создала электронные сосуды, которые возможно настраивать собственноручно.

Международная группа китайских и швейцарских ученых создала электронные сосуды, которые возможно настраивать собственноручно.

Новое изобретение позволит врачам собственноручно регулировать незначительные изменения в организме после имплантации. Такие сосуды сделаны из металлополимерной проводящей мембраны, уникальность которой заключается в гибкости.

Благодаря этому новые сосуды успешно способны имитировать человеческие. Новое изобретение уже опробовано в ходе замены ключевых артерий у кроликов.

По мнению ученых, изобретение поможет перешагнуть через ограничения в области обычных тканевых инженерных сосудов. За счет координации совместно с другими электронными устройствами они смогут эффективно доставлять генетический материал для контроля над высвобождением лекарств.

ufaved.info

Надо сказать, что такая новинка будет весьма полезной в современной медицине. Кто знает, возможно за такими сосудами будет стоять будущее.

Ранее МедиаПоток писал, что разработаны микророботы для восстановления нервных клеток человека. Новое изобретение будет пригодно в том числе и для выращивания нейронных сетей. Более того, благодаря изобретению ученые смогут и восстанавливать нервные клетки человека.

Источник Глас.ru