Россиянам назвали цену авиаперелетов на курорты Египта

Туроператоры подсчитали, сколько будет стоить отдых в Египте после длительных эпидемиологических ограничений. Известно, что в первых числах октября турецкая авиакомпания возобновляет перелеты из Стамбула в Египет. Пока на такие рейсы заявлено всего 3 дня в неделю, но и они, скорее всего, будут приносить неплохой доход. По данным туроператоров, перелет из Москвы в Шарм-эш-Шейх с пересадкой […]

Туроператоры подсчитали, сколько будет стоить отдых в Египте после длительных эпидемиологических ограничений.

Известно, что в первых числах октября турецкая авиакомпания возобновляет перелеты из Стамбула в Египет. Пока на такие рейсы заявлено всего 3 дня в неделю, но и они, скорее всего, будут приносить неплохой доход.

По данным туроператоров, перелет из Москвы в Шарм-эш-Шейх с пересадкой в Стамбуле с 4 по 11 ноября будет стоить от 29 тысяч рублей. Если планировать отдых в новогодние праздники, то ценник возрастает на 14,5 тысяч рублей.

Что касается ноябрьских праздников, то недельное путешествие к пирамидам будет стоить от 32 тысяч рублей. Если же летать непосредственно до Каира, то цена снова возрастает до 40, а то и вовсе до 50 тысяч рублей.

Получается, что путешествовать через Турцию на 20-40% выгоднее. Именно поэтому Стамбул станет основой точкой отправления для многих российских туристов.

atorus.ru

В прошлом году через стамбульский авиахаб летали около 60% всех россиян и лишь 10% через Каир. Судя по всему, в этом году цифры в пользу Турции будет еще больше, т.к россияне из-за пандемии коронавируса по-прежнему стараются отдыхать экономнее.

Ранее МедиаПоток писал, что туристам могут вернуть деньги за поездки по России. Светлана Солнцева отметила, что российское правительство, руководствуясь эпидемиологической обстановкой, вводит особый порядок в сфере туризма и гостиничного бизнеса до 31 декабря 2021 года.

Источник РИА Новости