Неочевидные признаки инсульта назвал невролог

Врач-невролог Ринат Богданов рассказал, какие неочевидные признаки указывают на инсульт.

Врач-невролог Ринат Богданов рассказал, какие неочевидные признаки указывают на инсульт.

Все мы знаем, что если вовремя заметить признаки инсульта, то человека можно спасти. Однако бывает и так, что внешне их различить очень нелегко.

Врач рассказал, что одним из неочевидных признаком может нарушение движений и речи. Такие симптомы появляются внезапно, но со временем они не меняются.

Также при инсульте может измениться кожная чувствительность, а также произойти нарушение зрения. Более того, могут появиться проблемы с памятью, а также головокружение и неустойчивость.

Надо сказать, что такие признаки проходят быстро, поэтому большинство людей не придает им никакого внимания. Богданов утверждает, что такие симптомы – это уже серьезный звонок для организма и любое промедление может стоить жизни.

tv.kemahbeer.com

В заключение врач напомнил о так называемом «терапевтическом окне». Это тот промежуток времени, в который при своевременном вмешательстве еще можно спасти участок мозга от гибели. Поэтому важно понимать, что любое подозрение на инсульт – серьезный повод для похода к врачу, даже если диагноз в последствии не подтвердился.

Ранее МедиаПоток писал, что невролог определил нетривиальные симптомы инсульта. В частности, одним из нетипичных является расстройство речи и равновесия или асимметрия лица.

Источник АиФ