Роспотребнадзор назвал мутации организма против коронавируса

В пресс-службе Роспотребнадзора что есть люди, которые из-за определенных генных мутаций не могут заразиться COVID-19.

В пресс-службе Роспотребнадзора что есть люди, которые из-за определенных генных мутаций не могут заразиться COVID-19.

Человеческий организм несмотря на все сложности от инфекции все же умеет приспосабливаться к изменениям в окружающей среде. Тоже самое касается и защиты от болезней.

Как выяснилось, есть люди, которые даже при случае заражения коронавирусом будут чувствовать себя относительно хорошо. Более того, есть вероятность, что болезнь и вовсе ими будет не замечена.

Это объясняется тем, что в клетках есть генетические изменения, которые не позволяют вирусу проникнуть в организм. Получается, что у некоторых людей уже имеется врожденная защита.

nashe-zdorovie.com

Если данная теория подтвердится, то ученые смогут выявлять людей, снабженных природной защитой. Более того, подобное исследование поможет специалистам лучше изучить их, чтобы обеспечить защиту остальным, кому повезло с иммунитетом меньше.

Ранее МедиаПоток писал, что у человека выявили естественную иммунную защиту от коронавируса. Авторы исследования идентифицировали несколько специфических участков находящихся на поверхности антигенпрезентирующих клеток молекул (эпитопов), которые распознаются участвующими в формировании иммунитета Т-клетками.

Источник РИА Новости