Президент Путин сообщил о занятиях хоккеем и горными лыжами с сотрудниками ФСО

Президент России Владимир Путин в интервью для проекта «20 вопросов Владимиру Путину» рассказал о своих физических нагрузках и спортивном хобби.

Президент России Владимир Путин в интервью для проекта «20 вопросов Владимиру Путину» рассказал о своих физических нагрузках и спортивном хобби.

«20 вопросов Владимиру Путину» — проект, посвященный 20-летию работы президента на высших государственных должностях. На этот раз Путин рассказал какими видами спорта любит заниматься и какова его физическая нагрузка.

Например, одна из любимых спортивных игр президента – хоккей. Путин рассказал, что перед интервью 2 дня играл в игру с сотрудниками ФСО.

«За игру 1,5-2 кг теряю. Такой нагрузочный спорт», — рассказал Владимир Владимирович. Надо сказать, что Путин остаточно недавно научился играть в хоккей – в 60 лет.

Кроме хоккея Владимир Владимирович любит горнолыжный спорт. В этом ему составляют компанию также сотрудники ФСО, иногда профессиональные спортсмены.

vitbich.org

В целом президент ведет достаточно активную спортивную жизнь. Например, в этот раз он покорял высоту более 2 тысяч метров и успешно с нее спустился на лыжах.

Ранее МедиаПоток писал, что Песков рассказал, какие газеты и журналы читает Путин. Казалось бы, президенту и вовсе не стоит читать газеты, т.к он и без них все знает. Однако это заблуждение и не исключено, что некоторые новости Путин и вправду узнает из газет.

Источник ТАСС