В Польше названа «недопустимая» ошибка при варке картофеля

Польский портал Wirtualna Polska пишет, что сырой картофель надо класть в кипящую воду, чтобы он в итоге стал нежным.

Польский портал Wirtualna Polska пишет, что сырой картофель надо класть в кипящую воду, чтобы он в итоге стал нежным.

Варка картофеля – обычное дело, которое не вызывает сложностей. Казалось бы, здесь нечего не уметь, однако ошибки все же находятся.

Одной из самых распространенных является то, что большинство людей кладут картофель в холодную воду. Из-за этого в процессе он теряет свои полезные свойства.

Правильнее будет класть продукт в уже кипящую воду и только потом солить. Именно тогда он и будет мягким и, соответственно, вкусным.

Молодой очищенный картофель следует варить в кипятке около 15-20 минут. Старый картофель следует варить в кожуре, т.к все самое ценное находится именно там.

nastroy.net

Также специалисты советуют в воду, в которой варится картошка, добавить молоко в пропорции 250 миллилитров на литр, а также сливочное масло и лук. Тогда картофель приобретет иной вкус и станет более ароматным.

Ранее МедиаПоток писал, что россиян призвали не злоупотреблять блюдами из картофеля. В первую очередь, медик отметила, что данный продукт не относится к вредным при умеренном употреблении. При этом специалист добавила, что овощ является калорийным, а популярные рецепты только усугубляют этот факт.

Источник РИА Новости