О лечении при разных видах коронавируса сказал Мясников

Доктор Мясников рассказал, как бороться с «двумя разными болезнями».

Доктор Мясников рассказал, как бороться с «двумя разными болезнями».

Врач выделил 2 разных вида коронавируса: первый тип напоминает ОРЗ и по его мнению, около 90% инфицированных болеют именно им. Второй вид – вирусная пневмония, которая встречается гораздо реже, чем первая разновидность.

Мясников отметил, что еще до пандемии около 30% всех ОРЗ были вызваны коронавирусами. Эти болезни известны человеку с 60-х годов прошлого столетия и особых проблем не вызывали, т.к успешно лечились.

Что касается второго и более опасного вида, то здесь все зависит от степени поражения легких. Более того, важную роль играют внутренние резервы организма.

news.myseldon.com

В заключение специалист добавил, что первый вид коронавируса можно лечить амбулаторно и он вовсе не опасен. Однако второй вид лечится только под присмотром врачей и исходя из клинической картины.

Ранее МедиаПоток писал, что определены симптомы коронавируса, при которых нельзя лечиться на дому. Как сообщила Елена Малышева для РИА Новости, заболевший коронавирус пациент должен внимательно относиться к своему самочувствию, в частности, следить за показателями температуры тела и насыщенности крови кислородом.

Источник РИА Новости