Установлен предельный срок жизни смартфонов

Руководитель Hi-Tech Mail.ru Дмитрий Рябинин рассказал, сколько «живут» смартфоны и что надо сделать для того, чтобы увеличить их срок работы.

Руководитель Hi-Tech Mail.ru Дмитрий Рябинин рассказал, сколько «живут» смартфоны и что надо сделать для того, чтобы увеличить их срок работы.

Специалист утверждает, что средний срок работы смартфона – 3 года. Поэтому менять аппараты придется регулярно.

Сейчас пользовали все реже начинают менять свои гаджеты только из-за того, что вышли новые. Люди стали пользоваться телефонами как обычной бытовой техникой, решаясь на покупку новой только после поломки старой.

Чаще всего причиной замены является аккумулятор, который довольно быстро приходит в негодность. Примерно через 2 года его емкость становится значительно меньше, поэтому проще купить новый телефон, чем чинить старый, сообщает радио Sputnik.

Дело в том, что большинство современных аппаратов имеют несъемную аккумуляторную батарею, замена которой будет стоит затраты дополнительных средств. Пользователи не хотят тратить свое время в сервисных центрах, поэтому сразу же обновляют свои девайсы.

мояоколица.рф

Хорошо это или плохо – сложно сказать. В целом срок живучести современных смартфонов заметно упал, что действительно настораживает.

Ранее МедиаПоток писал, что Роскачество назвало небезопасные для изменения настройки смартфона. С предельной осторожностью следует относиться к параметрам блокировки входящих вызовов, отметил эксперт. Также стоит быть с «Универсальным доступом», так как можно активировать интерфейсные возможности, отменить которые будет не так-то легко.