Уровень тревожности россиян из-за пандемии стал самым высоким в СНГ

Компания Brand Analytics провела исследование, выяснив, какой уровень тревожности из-за коронавируса присутствует на постсоветском пространстве.

Компания Brand Analytics провела исследование, выяснив, какой уровень тревожности из-за коронавируса присутствует на постсоветском пространстве.

К сожалению, результаты отнюдь не радостные. На постсоветском пространстве зафиксирован максимальный уровень тревожности из-за инфекции, передает РБК.

Отметим, что аналогичные результаты наблюдались лишь 8 апреля, когда был зафиксирован пик коронавируса. Как оказалось, больше всего переживают представители Магаданской области, Чукотского автономного округа, Крыма, Курганской области и Еврейской автономной области.

Менее всего переживают жители Чувашии, Кабардино-Балкарии, Псковской, Сахалиноской областей и Дагестана. Отметим, что весной после пика распространения инфекции уровень тревожности россиян постепенно снижался, однако после августа вновь начал расти, достигнув отметки около 30.

kisa.su

Люди стали больше интересоваться новостями об эпидемиологической ситуации, перестав обсуждать насущные вопросы. Однако и в этом есть своя польза, т.к россияне и жители ближнего зарубежья становятся более осознанными и внимательными не только к своему здоровью, но и в целом к эпидемиологической обстановке в стране.

Ранее МедиаПоток писал, что назван ключевой фактор победы на коронавирусом. Специалист считает, что ключ к победе – вакцина. Более того, создание нескольких видов позволит прививать разные группы населения.

Источник Lenta.ru