Попова озвучила средний суточный показатель инфицирования коронавирусом в России

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что коронавирусом за сутки в России заражаются восемь из 100 тыс. жителей.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что коронавирусом за сутки в России заражаются восемь из 100 тыс. жителей.

По ее словам, за последнюю неделю среднесуточный показатель заболеваемости коронавирусом в стране составляет восемь случаев на 100 тысяч населения. Показатель в Израиле и Великобритании выше – 54 и 22 случая на 100 тысяч населения соответственно.

«Сегодня даже на подъеме у Российской Федерации среднесуточный показатель за семь дней, то есть в сутки в среднем за семь дней, составляет порядка восьми на 100 тысяч населения. В разные дни это может быть 7,5, чуть больше или чуть меньше, около восьми», — цитирует заявление руководителя Роспотребнадзора на конференции «Пандемия 2020» РИА Новости.

Заболеваемость в Бельгии, по словам Поповой, составляет 28 на 100 тысяч населения в сутки, в Нидерландах – 27, во Франции – 28, в Испании – 21.

Ранее МедиаПоток писал, что специалисты Роспотребнадзора выявили COVID-19 в больницах, магазинах и транспорте. В продуктах питания инфекция не была обнаружена.

Отмечено, что образцы инфекции были найдены в 134 смывах с поверхностей в медицинских организациях, на торговых объектах, а также в общественном транспорте. Следует добавить, что взятые пробы составляют всего лишь 0,13% от общего числа проб.

Источник РИА Новости