Попова уверена об отсутствии необходимости блокировки экономики России из-за коронавируса

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что в ведомстве не видят смысла в «блокировании» экономики России из-за коронавируса.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что в ведомстве не видят смысла в «блокировании» экономики России из-за коронавируса.

«Именно вот этот опыт работы системы в целом для населения всей страны и для населения целого ряда других стран — а мы взаимодействуем, помогаем 40 странам в мире на сегодняшний день — позволяет нам чувствовать себя достаточно уверенно и говорить, что несмотря на то, что мы видим цифры прироста, мы сегодня в Российской Федерации не говорим о блокировании экономики и приостановлении каких-то действий или каких-то предприятий, каких-то секторов экономики», – цитирует заявление руководителя Роспотребнадзора на конференции «Пандемия 2020: вызовы, решения, последствия» РИА Новости.

Попова также отметили, что на сегодня не видит смысла блокировать экономику.

С начала эпидемии в РФ зафиксировано 1 326 178 случаев инфицирования коронавирусом. Скончались свыше 22 тысяч пациентов с COVID-19, вылечились 1,03 миллиона человек. За последние сутки в стране зарегистрировали 13 868 новых случая заболевания.

Ранее МедиаПоток писал, что Роспотребнадзор прогнозирует выход на плато в пандемию коронавируса в России через 20 дней.

Заместитель директора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная пояснила, что такой прогноз связан с выросшей ответственностью россиян в отношении ограничений, с выходом некоторых компаний на работу из дома и дополнительными каникулами у школьников.

Источник РИА Новости