Пользователи WhatsApp смогут узнать, кто заблокировал их в мессенджере

Разработчики мессенджера WhatsApp добавили в приложении функцию блокировки, которая позволяет ограничивать общение с нежелательными пользователями.

Разработчики мессенджера WhatsApp добавили в приложении функцию блокировки, которая позволяет ограничивать общение с нежелательными пользователями. Специалисты рассказали, как абонентам узнать, кто заблокировал их в мессенджере.

Эксперты советуют обратить внимание на то, заблокирован ли пользователь в чьем-то списке. В этом случае он больше не сможет увидеть время пребывания обладателя списка в Сети. Если аватарка пользователя не отображается, то высока вероятность того, что его заблокировали, уточняют специалисты.

В этом случае пользователь не получит сообщения от блокируемого абонента. В этом случае статусе доставки сообщений будет одна галочка вместо двух. Если он попытается позвонить блокирующему пользователю, ничего не произойдет.

Также специалисты советуют попробовать добавить такого пользователя в новый чат. Если он действительно блокирует абонента, ничего не получится.

www.equipnet.ru

Ранее МедиаПоток писал, что в WhatsApp можно прочитать даже уделенное из чата сообщение. Об этом заявил представитель Института информтехнологий Университета «Синергия» Антон Аверин.

Источник Pravda.ru