В Китае предупредили о шести опасностях куриных яиц

Китайские ученые заявили, что несмотря на полезность и доступность яиц, существуют некоторые ограничения в их употреблении.

Китайские ученые заявили, что несмотря на полезность и доступность яиц, существуют некоторые ограничения в их употреблении.

Специалисты рассказали, что не следует их хранить до того, как желток потемнеет. Это грозит такими последствиями, как анемия, выпадение волос или образование камней в органах.

Опасностью сырых яиц заключается в наличии в них авидина и антитрипсина, которые влияют на переваривание и усвоение организмом яичного белка. Более того, такие яйца могут быть переносчиками болезней, которые погибают при высокой температуре.

Также не следует длительно хранить яйцо, т.к внутрь него способна попасть плесень. Она разрушает структуру белка и смешивается с желтком.

Нельзя употреблять яйца с прилипшим к скорлупе желтком или треснутые. Такие продукты являются наиболее уязвимыми перед бактериями и существенно сокращают срок годности их хранения.

lifetip.ru

И, наконец, не следует использовать плесневелые яйца. Внешне на них могут быть заметные черные пятна, поэтому лучше всего их выкинуть и не рисковать.

Ранее МедиаПоток писал, что секретный способ варки идеальных куриных яиц раскрыли в КНР. Специалисты заявили, что не следует сразу опускать продукт в кипящую воду. Сначала яйца нужно оставить в холодной воде на десять минут. Кроме того, аналогичную процедуру потребуется сделать и после варки.

Источник ИноСМИ