МЧС разработало приложение для смартфонов для помощи россиянам при ЧС

Специалисты МЧС России разработали мобильное приложение для помощи россиянам при чрезвычайных ситуациях (ЧС).

Специалисты МЧС России разработали мобильное приложение для помощи россиянам при чрезвычайных ситуациях (ЧС).

Личный помощник призван содействовать формированию культуры безопасного поведения у детей и взрослых. Приложение поможет мгновенно найти информацию о действиях ЧС, в нем также доступны вызов службы спасения и геолокации. Кроме того, пользователь имеет возможность оперативно перейти на интернет-портал МЧС России для получения более подробной информации.

Тестовая версия программы включает рубрики с полезной информацией, а также интерактивы. Уже разработано шесть рубрик: «Что делать», «Первая помощь», «МЧС рекомендует», «Карта рисков», «Проверь свои знания» и «Проверь свою готовность».

В перспективе в приложении появятся новостная лента и информирование о неблагоприятных погодных явлениях, добавится функционал по регистрации тургрупп.

Мобильное приложение работает на операционных системах iOS и Android и доступно для бесплатного скачивания в Google Play, App Store.

pixabay.com

Ранее МедиаПоток писал, что в России разработали приложение, которое позволяет искать друзей по их когнитивно-лингвистическим особенностям и желаемой активности.

Источник МЧС России