Ученый из Британии предложил новую теорию сознания

Профессор Джонджо Макфадден предположил, что человеческое сознание является энергетическим полем головного мозга.

Профессор Джонджо Макфадден предположил, что человеческое сознание является энергетическим полем головного мозга.

Ранее считалось, что человеческое сознание имеет сверхъестественное создание. Согласно этой теории, люди и животные обладают нематериальной душой, которая обеспечивает их мыслью.

На сегодняшний день большинство ученых отказались от этой точки зрения. Они полагают, что наше сознание – это продукт деятельность мозга и его сети из миллиардов нервов.

В своем исследовании Джонджо делает упор на различие между материей и энергией, а не материей и душой. Он полагает, что когда нейроны в мозге и нервной системе срабатывают, то посылается электрический сигнал.

Именно этот импульс и является человеческим сознанием. Данная теория может усовершенствовать создание искусственного интеллекта и сделать его более естественным.

alev-biz.livejournal.com

Как материя мозга позволяет думать человеку – пока загадка. Однако Макфадден верит, что научное сообщество уже близко к разгадке и вскоре человечество сможет понять этот сложный, но интересный механизм.

Ранее МедиаПоток писал, что субъективный опыт могут переживать вороны. Оказалось, что птицы воспринимают сенсорную информацию сознательно, что ранее считался присущим лишь приматам. Нейробиологические исследования показали, что вороны могут воспринимать мир субъективно.

Источник Ufatime.ru