Даны советы по использованию старых смартфонов

Партнер и директор компании «Интеллектуальный резерв» Павел Мясоедов дал рекомендации по эксплуатации старых смартфонов.

Партнер и директор компании «Интеллектуальный резерв» Павел Мясоедов дал рекомендации по эксплуатации старых смартфонов.

По словам эксперта, выбрасывать старые устройства — значит вредить экологии. В качестве альтернативы специалист дал несколько простых советов.

«Самый очевидный вариант использования старого телефона — продать его с рук или сдать в магазин, торгующий такой аппаратурой. Покупателям регулярно требуется подержанная техника. Также можно отдать устройство ребенку, который не имеет навыков обращения с дорогими гаджетами и может его разбить. Дешевая модель станет тренировочным пособием», — цитирует Мясоедов «Прайм».

Эксперт также отметил, что старый гаджет можно сделать резервным телефоном. Для этого устройство следует зарядить и выключить. Если отключат электричество и основной телефон разрядится, выручит старая техника.

Мясоедов добавил, что старые телефоны могут послужить основной для творчества для любителей хендмейда, например, из них можно смастерить аксессуары и подарочные тематические панно. Также старый гаджет можно отдать на благотворительность.

observer.com.ua

Ранее МедиаПоток писал, что руководитель центра цифровой экспертизы «Роскачества» Антон Куканов рассказал, кто, кроме хозяина смартфона, может получить доступ к камере чужого телефона.

Источник Прайм